Präsidium & Referate

Michael Koop

Präsident
Heuberge 35
49808 Lingen
Tel.: 0591/3456
Fax: 0591/804566
Tel.: 05952/940101
E-Mail: koop@ksb-emsland.de

Günter Klene

Geschäftsführer KSB Emsland
Schlaunallee 11A
49751 Sögel
Telefon: 05952/940110
Fax: 05952/940105
Mobil: 0171/3524104
E-Mail: klene@ksb-emsland.de

Bernd Meyer

Vizepräsident Finanzen
Kathenerstr. 60
49762 Lathen
Tel.: 05933/8786
E-Mail: meyer@ksb-emsland.de

Hermann Wilkens

Vizepräsident Sportentwicklung
Dieckhausstr.152
26871 Papenburg
Telefon: 04961/4206
Mobil: 0173/2853126
E-Mail: wilkens@ksb-emsland.de

Inga-Kristin Fatmann

Vizepräsidentin Vereinsentwicklung
Markt 3
49716 Meppen
Mobil: 0171/5250065
E-Mail: fatmann@ksb-emsland.de

Willi Fenslage

Vizepräsident Bildung
Schützenstr. 1a
49733 Haren
Telefon: 05932/3770
Mobil: 0176/56507809
E-Mail: fenslage@ksb-emsland.de

Harald Kuhr

Vizepräsident für Leistungssport
Teglingerstr.58a
49744 Geeste
Telefon: 05907/1765
E-Mail: kuhr@ksb-emsland.de

Lara Friedetzky

Vorsitzende der Sportjugend Emsland
49808 Lingen
E-Mail:LaraFriedetzky@gmx.de

Stephanie Brune

Vorsitzende der Sportjugend Emsland
49811 Lingen-Clusorth Bramhar
E-Mail: Stephi.krone@gmail.com

Referate

Maren Sostmann

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Wilhelmstr.28
49808 Lingen
Mobil: 0171/8387108
E-Mail: sostmann@ksb-emsland.de

Stefan Kerk

Referent für Inklusion und Integration
Bregenbecker Str. 7a
49838 Gersten
Telefon: 05904/960930
Fax: 05904/960931
Mobil: 0171/5631478
E-Mail: kerk@ksb-emsland.de

Angelika Büter

Referentin für Vereinsberatung
Luisenstraße 12
49744 Geeste
Telefon: 05907/7215
E-Mail: bueter@ksb-emsland.de

Dr. Ludwig Remling

Referent für emsländische Sportgeschichte
Werkstättenstr. 9a
49809 Lingen
Telefon: 0591/51233
E-Mail: Archiv@ksb-emsland.de