Das Team der Geschäftsstelle

Ansprechpartner KreisSportBund Emsland

Schlaunallee 11a
49751 Sögel
Tel.: 05952 / 940-101
Fax: 05952 / 940-105
info@ksb-emsland.de

Öffnungszeiten der Geschäftstelle
Montags bis Freitags von 08.00-18.00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit :
Mo:08:30-12:30 Uhr und 14:00-17:00 Uhr
Di: 08:30-12:30 Uhr und 14:00-17:00 Uhr
Mi: 08:30-12:30 Uhr und 14:00-18:00 Uhr
Do:08:30-12:30 Uhr und 14:00-17:00 Uhr
Fr.:08:30-12:30 Uhr und 14:00-18:00 Uhr

Geschäftsführer

Günter Klene

Tel: 05952/940101
Mobil: 0171/3524104
E-Mail:klene@ksb-emsland.de

Sportreferent

Frank Gunia

Tel:05952/940103 
E-Mail:gunia@ksb-emsland.de

Verwaltung

Cornelia Steinhoff

Sportschule Emsland
Tel.: 05952/940103
E-Mail: steinhoff@ksb-emsland.de

Margret Klene

KSB Emsland
NFV Kreis Emsland

Tel: 05952/940101
E-Mail: m.klene@ksb-emsland.de

Simone Hunfeld

Sportschule Emsland
NTB Kreis Emsland

Tel.: 05952/940103
E-Mail: hunfeld@ksb-emsland.de

Birgit Thesing- Middendorf

Sportschule Emsland
Tel.: 05952/940103
E-Mail: thesing-middendorf@ksb-emsland.de

Anita Benten

KSB Emsland
Konferenz der Sportbünde

Tel.: 05952/940109
E-Mail: benten@ksb-emsland.de

Frauke Aschendorff

KSB Emsland
Tel.: 05952/940109
E-Mail: aschendorff@ksb-emsland.de

Klemens Niemann

KSB Emsland
Archiv

Tel.: 05952/940101
E-Mail: niemann@ksb-emsland.de

Eva-Maria Lehmann

KSB Emsland
Tel.: 05952/940101
E-Mail: lehmann@ksb-emsland.de

Projekte

Hermann Plagge

Projekt INDUS
Tel.: 05952/940106
E-Mail: plagge@ksb-emsland.de

Andreas Heunisch

BeSS-Servicestelle
Tel.: 05952/940101
E-Mail: heunisch@ksb-emsland.de

Marc Heister

Projekt SP!EL
Tel: 05952/940107
E-Mail: heister@ksb-emsland.de

Heinz Kannaß

Sportstättenbau
Tel.: 05952/940142
Tel.: 05965/942059
E-Mail: kannass@ksb-emsland.de

Lehrgangsbetreuung

Alfons Arling

Frieda Horn

Auszubildende

Sina Kohnen

KSB Emsland
Tel: 05952/940101
E-Mail: kohnen@ksb-emsland.de

FSJ/BFD

Maren Koop

BFD im Sport
Tel.:05952/940 114
E-Mail: maren.koop@ksb-emsland.de

Theresa Meyer

BFD Welcome
Tel.: 05952/940146
E-Mail: t.meyer@ksb-emsland.de

Alexander Nieters

BFD im Sport
Tel.: 05952/940117
E-Mail: nieters@ksb-emsland.de