Präsidium & Referate

Michael Koop

Präsident
Heuberge 35
49808 Lingen
Tel.: 0591/8077760
Fax: 0591/804566
Tel.: 05952/940101
E-Mail: koop@ksb-emsland.de

Günter Klene

Geschäftsführer KSB Emsland
Schlaunallee 11A
49751 Sögel
Telefon: 05952/940110
Fax: 05952/940105
E-Mail: klene@ksb-emsland.de

Ilona Grönniger

Vizepräsident Finanzen
Rüskenweg 13, 49811 Lingen
Tel.: 0151-15229149
E-Mail: groenniger@ksb-emsland.de

Harald Kuhr

Vizepräsident Ehrenamt
Teglingerstr.58a
49744 Geeste
Telefon: 05907/1765
E-Mail: kuhr@ksb-emsland.de

Inga-Kristin Fatmann

Vizepräsidentin Veranstaltungsmanagement
Deichstr. 6, 49716 Meppen
Mobil: 0171/5250065
E-Mail: fatmann@ksb-emsland.de

Kerstin Kossen

Vizepräsidentin Bildung
Waldweg 9
26909 Neubörger
Tel.: 04966-709
Mobil: 0171-5822375
E-Mail: kossen@ksb-emsland.de

Petra Kleinbuntemeyer

Vizepräsidentin Mitgliederentwicklung/ Sportentwicklung
Koppelweg 1
48480 Schapen
Telefon: 05458-792200
Mobil: 0160-95265206
E-Mail: kleinbuntemeyer@ksb-emsland.de

Anna Rolfes

Vorsitzende der Sportjugend Emsland
49811 Lingen
E-Mail: anna.rolfes-lingen@gmx.de

Ingo Lüttecke

Vizepräsident Inklusion und Integration
Bergstr. 17
49838 Langen
Mobil: 0172-8788645
E-Mail: luettecke@ksb-emsland.de

Ansgar Deters

Vizepräsident Vereinsservice
Lambertusweg 10
49716 Meppen
Tel.: 05931-7278
Mobil: 0173-5190080
E-Mail: ansgar.deters@t-online.de

Maren Sostmann

Vizepräsidentin Leistungssport
Wilhelmstr.28
49808 Lingen
Mobil: 0171/8304265
E-Mail: Sostmann@ksb-emsland.de

Referate

Dr. Ludwig Remling

Referent für emsländische Sportgeschichte
Werkstättenstr. 9a
49809 Lingen
Telefon: 0591/51233
E-Mail: Archiv@ksb-emsland.de

Miriam Gertken

Referentin für Sportpolitik
26904 Börger
E-Mail:miri.gertken@web.de

Silvia Merting

Referentin für Bildung
E-Mail: silvia.merting@web.de

KBS Newsletter

Jetzt anmelden und auf dem Laufenden bleiben