Das Team der Geschäftsstelle

Ansprechpartner KreisSportBund Emsland

Schlaunallee 11a
49751 Sögel
Tel.: 05952 / 940-101
Fax: 05952 / 940-105
info@ksb-emsland.de

Öffnungszeiten der Geschäftstelle
Montags bis Freitags von 08.00-18.00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit :
Mo:08:30-12:30 Uhr und 14:00-17:00 Uhr
Di: 08:30-12:30 Uhr und 14:00-17:00 Uhr
Mi: 08:30-12:30 Uhr und 14:00-18:00 Uhr
Do:08:30-12:30 Uhr und 14:00-17:00 Uhr
Fr.:08:30-12:30 Uhr und 14:00-18:00 Uhr

Geschäftsführer

Günter Klene

Tel: 05952/940101
E-Mail:klene@ksb-emsland.de

Sportreferent

Frank Gunia

Tel:05952/940103
Mobil: 0171/6446590
E-Mail:gunia@ksb-emsland.de

Verwaltung

Cornelia Steinhoff

Sportschule Emsland
Tel.: 05952/940103
E-Mail: steinhoff@ksb-emsland.de

Margret Klene

KSB Emsland
NFV Kreis Emsland

Tel: 05952/940101
E-Mail: m.klene@ksb-emsland.de

Simone Hunfeld

Sportschule Emsland
NTB Kreis Emsland

Tel.: 05952/940103
E-Mail: hunfeld@ksb-emsland.de

Birgit Thesing- Middendorf

Sportschule Emsland
Tel.: 05952/940103
E-Mail: thesing-middendorf@ksb-emsland.de

Anita Benten

KSB Emsland
Konferenz der Sportbünde

Tel.: 05952/940109
E-Mail: benten@ksb-emsland.de

Frauke Aschendorff

KSB Emsland
Tel.: 05952/940109
E-Mail: aschendorff@ksb-emsland.de

Klemens Niemann

KSB Emsland
Archiv

Tel.: 05952/940101
E-Mail: niemann@ksb-emsland.de

Patrick Vehring

KSB Emsland
Öffentlichkeitsarbeit/Marketing & Leistungssport
Tel.: 05952/940310
E-Mail: vehring@ksb-emsland.de

Projekte

Hermann Plagge

Projekt INDUS
Tel.: 05952/940106
E-Mail: plagge@ksb-emsland.de

Laura Otten

BeSS-Servicestelle
Tel.: 05952/940101
E-Mail: otten@ksb-emsland.de

Marc Heister

Jugend Initiative Emsland Sport
Tel: 05952/940107
E-Mail: heister@ksb-emsland.de

Heinz Kannaß

Sportstättenbau
Tel.: 05952/940142
Tel.: 05965/942059
E-Mail: kannass@ksb-emsland.de

Lehrgangsbetreuung

Alfons Arling

Marina Abramova

Frieda Horn

Auszubildende

KSB Emsland
Tel: 05952/940101
E-Mail: s.telkmann@ksb-emsland.de

FSJ/BFD

Noah Wesseln

BFD im Sport
Tel.: 05952/940114
E-Mail: wesseln@ksb-emsland.de

Klaudia Glogowska

FSJ
Tel.:05952/940 146
E-Mail: glogowska@ksb-emsland.de

Moritz Lügering

BFD im Sport
Tel.: 05952/940117
E-Mail: luegering@ksb-emsland.de

KBS Newsletter

Jetzt anmelden und auf dem Laufenden bleiben