Das Team der Geschäftsstelle

Ansprechpartner KreisSportBund Emsland

Schlaunallee 11a
49751 Sögel
Tel.: 05952 / 940-101
Fax: 05952 / 940-105
info@ksb-emsland.de

Öffnungszeiten der Geschäftstelle
Montags bis Freitags von 08.00-18.00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit :
Mo-Fr: 08:00-18:00 Uhr

Geschäftsführer

Günter Klene

Tel: 05952/940101
E-Mail:klene@ksb-emsland.de

Sportreferent

Frank Gunia

Tel:05952/940103
Mobil: 0171/6446590
E-Mail:gunia@ksb-emsland.de

Verwaltung

Jessica Bloem

Sportschule Emsland
Tel.: 05952/940103
E-Mail: bloem@ksb-emsland.de

Margret Klene

KSB Emsland
NFV Kreis Emsland

Tel: 05952/940101
E-Mail: m.klene@ksb-emsland.de

Simone Hunfeld

Sportschule Emsland
NTB Kreis Emsland

Tel.: 05952/940103
E-Mail: hunfeld@ksb-emsland.de

Birgit Thesing- Middendorf

Sportschule Emsland
Tel.: 05952/940103
E-Mail: thesing-middendorf@ksb-emsland.de

Anita Benten

KSB Emsland
Konferenz der Sportbünde

Tel.: 05952/940109
E-Mail: benten@ksb-emsland.de

Frauke Aschendorff

KSB Emsland
Tel.: 05952/940109
E-Mail: aschendorff@ksb-emsland.de

Klemens Niemann

KSB Emsland
Archiv

Tel.: 05952/940101
E-Mail: niemann@ksb-emsland.de

Patrick Vehring

KSB Emsland
Öffentlichkeitsarbeit/Marketing & Leistungssport
Tel.: 05952/940310
E-Mail: vehring@ksb-emsland.de

Projekte

Hermann Plagge

Projekt INDUS
Tel.: 05952/940106
E-Mail: plagge@ksb-emsland.de

Laura Otten

BeSS-Servicestelle
Tel.: 05952/940101
E-Mail: otten@ksb-emsland.de

Marc Heister

Jugend Initiative Emsland Sport
Tel: 05952/940107
E-Mail: heister@ksb-emsland.de

Heinz Kannaß

Sportstättenbau
Tel.: 05952/940142
Tel.: 05965/942059
E-Mail: kannass@ksb-emsland.de

Lehrgangsbetreuung

Sven Bahns

Tel: 05952/940101
Mobil: 0151-46176322
E-Mail: bahns@ksb-emsland.de

Alfons Arling

Frieda Horn

Nadja Keil

Auszubildende

KSB Emsland
Tel: 05952/940101
E-Mail: s.telkmann@ksb-emsland.de

FSJ/BFD

Marina Milzarek

BFD im Sport
Tel.: 05952/940114
E-Mail: milzarek@ksb-emsland.de 

KBS Newsletter

Jetzt anmelden und auf dem Laufenden bleiben