Das Team der Geschäftsstelle

Ansprechpartner KreisSportBund Emsland

Schlaunallee 11a
49751 Sögel
Tel.: 05952 / 940-101
Fax: 05952 / 940-105
info@ksb-emsland.de

Öffnungszeiten der Geschäftstelle
Montags bis Freitags von 08.00-18.00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit :
Mo-Fr: 08:00-18:00 Uhr

Geschäftsführer

Günter Klene

Geschäftsführer
Tel.: 05952-940101
E-Mail: klene@ksb-emsland.de

Verwaltung

Frank Gunia

Sportreferent
Tel.: 05952-940115
E-Mail: gunia@ksb-emsland.de

Margret Klene

KSB Emsland
NFV Kreis Emsland

Tel: 05952/940101
E-Mail: m.klene@ksb-emsland.de

Patrick Vehring

KSB Emsland
Öffentlichkeitsarbeit/Marketing & Leistungssport
Tel.: 05952/940310
E-Mail: vehring@ksb-emsland.de

Marina Milzarek

KSB Emsland
Auszubildende

Tel.: 05952/940116
E-Mail: milzarek@ksb-emsland.de 

Maike Schuckenbrock

KSB Emsland
Konferenz der Sportbünde

Tel.: 05952/940109
E-Mail: schuckenbrock@ksb-emsland.de

Jessica Bloem

Sportschule Emsland
Tel.: 05952/940103
E-Mail: bloem@ksb-emsland.de

Birgit Thesing- Middendorf

Sportschule Emsland
Tel.: 05952/940103
E-Mail: thesing-middendorf@ksb-emsland.de

Klemens Niemann

KSB Emsland
Archiv

Tel.: 05952/940101
E-Mail: niemann@ksb-emsland.de

Anita Benten

KSB Emsland
Tel.: 05952/940109
E-Mail: benten@ksb-emsland.de

Simone Hunfeld

Sportschule Emsland
NTB Kreis Emsland

Tel.: 05952/940103
E-Mail: hunfeld@ksb-emsland.de

KSB Emsland
GPS-Projektkoordination 
Tel: 05952/940146
E-Mail: deters@ksb-emsland.de

Projekte

Hermann Plagge

Projekt INDUS
Tel.: 05952/940106
E-Mail: plagge@ksb-emsland.de

Laura Tapken

GPS/BeSS-Servicestelle
Tel.: 05952/940101
E-Mail: tapken@ksb-emsland.de

Marc Heister

Jugend Initiative Emsland Sport
Tel: 05952/940107
E-Mail: heister@ksb-emsland.de

Heinz Kannaß

Sportstättenbau
Tel.: 05952/940142
Tel.: 05965/942059
E-Mail: kannass@ksb-emsland.de

Lehrgangsbetreuung

Alfons Arling

Nadja Keil

Frieda Horn

FSJ/BFD

Lukas Robben

FSJ im Sport
Tel.: 05952/940114
E-Mail: robben@ksb-emsland.de

Theresa Janssen

FSJ im Sport
Tel.:05952/940 117
E-Mail: janssen@ksb-emsland.de

KBS Newsletter

Jetzt anmelden und auf dem Laufenden bleiben