Skip to main content

Das Team der Geschäftsstelle

Ihre Ansprechpartner:innen im KreisSportBund Emsland

Schlaunallee 11a
49751 Sögel
Tel.: 05952 / 940-101
Fax: 05952 / 940-105

info@ksb-emsland.de

Öffnungszeiten der Geschäftstelle
Montags bis Freitags von 08.00-18.00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit :
Mo-Fr: 08:00-18:00 Uhr

Geschäftsführung

Günter Klene

Geschäftsführer
Tel.: 05952-940101
E-Mail: klene@ksb-emsland.de

Verwaltung

Anita Benten

Verwaltung
Tel.: 05952/940109
E-Mail: benten@ksb-emsland.de

Patrick Vehring

Öffentlichkeitsarbeit, Marketing & Leistungssport
Tel.: 05952/940310
E-Mail: vehring@ksb-emsland.de

Margret Klene

Buchhaltung &
NFV Kreis Emsland

Tel: 05952/940101
E-Mail: m.klene@ksb-emsland.de

Frank Gunia

Sportreferent & Bildung
Tel.: 05952-940115
E-Mail: gunia@ksb-emsland.de

Maike Schuckenbrock

Konferenz der Sportbünde
Tel.: 05952/940109
E-Mail: schuckenbrock@ksb-emsland.de

Klemens Niemann

Archiv
Tel.: 05952/940101
E-Mail: niemann@ksb-emsland.de

Akvile Siauciunaite

KSB Emsland
Auszubildende

Tel.: 05952/940116
E-Mail: as@ksb-emsland.de

Anita Mundinar-Büter

KSB Emsland
Mail: mundinar-bueter@ksb-emsland.de

Sportschule Emsland

Jessica Bloem

Sportschule Emsland
Tel.: 05952/940103
E-Mail: bloem@ksb-emsland.de

Birgit Thesing- Middendorf

Sportschule Emsland
Tel.: 05952/940103
E-Mail: thesing-middendorf@ksb-emsland.de

Simone Hunfeld

Sportschule Emsland &
NTB Kreis Emsland

Tel.: 05952/940103
E-Mail: hunfeld@ksb-emsland.de

Projekte

Hermann Plagge

Projekt InduS
Tel.: 05952/940106
E-Mail: plagge@ksb-emsland.de

Laura Tapken

GPS- Projekt
Tel.: 05952/940141
E-Mail: tapken@ksb-emsland.de

Marc Heister

Jugend Initiative Emsland Sport
Tel: 05952/940107
E-Mail: heister@ksb-emsland.de

Heinz Kannaß

Sportstättenbau
Tel.: 05952/940142
Tel.: 05965/942059
E-Mail: kannass@ksb-emsland.de

Patrick Vogler

Koordinierungsstelle Integration/ BeSS-Servicestelle
Tel.: 05952/940146
E-Mail: vogler@ksb-emsland.de

Lehrgangsbetreuung

Alfons Arling

Frieda Horn

Aurelia Stoica

Timo Osterloh

Katharina Lünswilken

BFD im Sport
Tel.: 05952/940117
E-Mail: luenswilken@ksb-emsland.de

Kilian Kramer

BFD im Sport
Tel.:05952/940 114
E-Mail: kramer@ksb-emsland.de